トップページ
 
OB会理事会
  会長挨拶 
OB会組織
会員の異動
理事会報告
 
OB会の活動・行事
年間行事予定
・懇話会
・懇親旅行
本支店支部
・棋寿会
・禄寿会ゴルフ
・トレモロ会
・てくてく歩こう会
・東京分会
・九州分会
  ・名古屋分会
 
滋賀支部
支部紹介と活動
阪神支部
支部紹介と活動
サッカーOB会
会員の慶弔
会員掲示板
会員同士の連絡にお使いください
OB会申込書印刷
PDF画面を印刷してください
OBのトピックス
0Bのページ
趣味のページ
 
会員ページへのリンク
  ヤンマー株式会社
ヤンマー天気予報
ヤンマーマリーナ
レストラン
 ・シェヘラザード
 

平成29年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
てくてく歩こう会(67回) 14日(火) 竹原  行き先:兵庫県
 4 理事会  5日(水) 副会長 本支店13:30〜 
  てくてく歩こう会(68回) 6日(水) 竹原 行き先:京都府
  トレモロ会 15日(土) 小林 場所:高槻市
 5 てくてく歩こう会(69回) 10日(火) 竹原 行き先:奈良県
理事会 10日(水) 副会長 全社14:30〜 
  禄寿会ゴルフ(126大会) 11日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  棋寿会(125回大会) 12日(金) 岡武 場所:三花ゲストハウス 
理事会(エコー発送)  7日(水) 副会長 本支店13:30〜
  本支店支部総会 9日(金) 会長 サンルート:11:00〜
  てくてく歩こう会(70回) 13日(火) 竹原 行き先:大阪府
  滋賀支部総会 18日(日) 支部長 グランパレー京岩
  東京分会総会 下旬 分会長 東京支社
  名古屋分会総会 29日(月) 分会長  名古屋 百楽
理事会 5日(水) 副会長 木之本 
理事会 2日(水) 副会長 尼崎14:30〜
  棋寿会(126回大会) 7日(月)  岡武 場所:梅田日本棋
  トレモロ会 21日(月) 小林 場所:曽根崎新地
理事会(エコー発送) 6日(水) 副会長 本支店13:30〜
  禄寿会ゴルフ(127回大会) 14日(木) 畑尾  宝塚高原GC
  てくてく歩こう会(71回) 12日(火) 竹原  行き先:奈良県
  本支店支部バスツアー 27日(水) 畑尾 兵庫県方面
  阪神支部総会 下旬  支部長 未定 
10 理事会 4日(水) 副会長 全社14:30〜
  てくてく歩こう会(72回) 10日(火) 竹原 行き先:京都府
  九州分会総会 下旬 分会長 博多
11 理事会 1日(水)  副会長 全社14:30〜
  てくてく歩こう会(73回) 14日(火) 竹原 行き先:滋賀県
  禄寿会ゴルフ(128回大会)  9日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  トレモロ会 6・7日  小林  場所:栗東市こんせの里
  棋寿会(127回大会) 11日(金) 岡武 場所:三花ゲストハウス
12 理事会 6日(水)  副会長 全社15:30〜
  てくてく歩こう会(74回) 9日(水) 竹原 行き先:兵庫県
理事会 16日(火) 副会長 全社15:30〜
  会社幹部挨拶 16日(火) 会長(副会長) 13:00〜13:45
  年頭連絡会 16日(火) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 7日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(128回大会)  13日(月)  岡武 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 7日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(75回) 13日(火) 竹原 行き先:未定 


平成28年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
てくてく歩こう会(59回) 8日(火) 竹原  行き先:兵庫県
 4 てくてく歩こう会(60回)  5日(火)  竹原 行き先:大阪府 
理事会 6日(水) 副会長 本支店13:30〜 
  トレモロ会 16日(土) 小林 場所:高槻市
 5 てくてく歩こう会(61回) 10日(火)   行き先:奈良県
理事会 11日(水) 副会長 全社14:30〜 
  禄寿会ゴルフ(123大会) 12日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  棋寿会(121回大会) 13日(金) 岡武  場所:三花ゲストハウス 
理事会(エコー発送)  1日(水) 副会長 本支店13:30〜
  本支店支部総会 11日(金) 斎藤  本社ビル:11:00〜
  てくてく歩こう会(62回) 14日(火) 竹原 行き先:滋賀県
  滋賀支部総会 19日(日) 支部長  長浜
  東京分会総会 27日(月) 分会長 東京支社
  名古屋分会総会 29日(水) 分会長  名古屋 百楽
理事会 6日(水) 副会長 岡山 
棋寿会(122回大会) 1日(月) 岡武 場所:梅田日本棋院
  理事会 3日(水) 副会長 尼崎14:30〜
  トレモロ会 22日(月) 小林 場所:曽根崎新地
理事会(エコー発送) 7日(水) 副会長 本支店13:30〜
  禄寿会ゴルフ(124回大会) 8日(木) 畑尾  宝塚高原GC
  てくてく歩こう会(63回) 13日(火) 竹原  行き先:奈良県
  本支店支部バスツアー 28日(水) 畑尾 和歌山方面
  阪神支部総会 下旬  支部長 未定 
10 理事会 5日(水) 副会長 全社14:30〜
  てくてく歩こう会(64回) 11日(火) 竹原 行き先:京都府
  九州分会総会 下旬 分会長 博多
11 理事会 4日(金)  副会長 会場尼厚生棟5Fにて
  てくてく歩こう会(65回) 8日(火) 竹原 行き先:滋賀県
  禄寿会ゴルフ(125回大会)  10日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  棋寿会(123回大会) 11日(金)  岡武 場所:三花ゲストハウス
12 理事会 7日(水)  副会長 全社15:30〜
  てくてく歩こう会(66回) 9日(水) 竹原 行き先:兵庫県
理事会 17日(火) 副会長 全社15:30〜三花
  会社幹部挨拶 17日(火) 会長(副会長) 13:00〜13:45
  年頭連絡会 17日(火) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 1日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(124回大会)  13日(月)   岡武 場所:梅田日本棋院
  理事会 3日(水) 副会長  本支店13:30〜
理事会(エコー発送) 1日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(67回) 未定 竹原 行き先:未定
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(三花OB室) 
担当理事
(監 事):図子 (会 計):図子、事務局
(同好会):杉田、斎藤 (懇 親):畑尾、竹原、木村
(懇 話):岡武、杉田,、上藤 (ホームページ):泥相談役
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:下西課長、藤田、大塚


平成26年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
てくてく歩こう会(43回) 11日(水) 竹原  行き先:和歌山
理事会 2日(水) 副会長 本支店13:30〜 
  25年度活動報告発表 2日(水) 会長(副会長)  
  てくてく歩こう会(44回) 8日(火) 竹原 行き先:奈良県
  トレモロ会 19日(土) 小林 場所:高槻市
理事会 14日(水) 副会長 本支店13:30〜 
  禄寿会ゴルフ(117大会) 8日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(45回) 13日(火) 竹原 行き先:大阪
  棋寿会(113回大会) 16日(金) 岡武  場所:三花ゲストハウス 
本支店支部総会 3日(火) 岡武 ホテルサンルート梅田
  理事会(エコー発送)  11日(水) 副会長  本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(46回) 10日(火) 竹原 行き先:京都府
  東京分会 懇話会 中旬  分会長  東京支社
理事会 2日(水) 副会長 長浜 
棋寿会(114回大会) 4日(月) 岡武 場所:梅田日本棋院
  理事会 6日(水) 副会長 尼崎14:30〜
  トレモロ会 25日(月) 小林 場所:曽根崎新地
理事会(エコー発送) 4日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(47回) 9日(火) 竹原  行き先:大阪府
  禄寿会ゴルフ(118回大会)  11日(木) 畑尾 場所:宝塚高原GC
10 理事会 1日(水) 副会長 全社14:30〜
  てくてく歩こう会(48回) 7日(火) 竹原 行き先:奈良
  九州分会 懇話会 下旬 分会長 博多
11 理事会 5日(水)  副会長 全社14:30〜
  棋寿会(115回大会) 7日(金) 岡武 場所:三花ゲストハウス
  てくてく歩こう会(49回) 12日(火) 竹原 行き先:滋賀県
  禄寿会ゴルフ(119回大会)  13日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  秋の懇親旅行 下旬  畑尾  未定
12 トレモロ会 8日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘
  理事会 3日(水)  副会長 全社15:30〜
  てくてく歩こう会(50回) 9日(火) 竹原 行き先:兵庫:納山会
理事会 21日(水) 副会長 全社15:30〜
  年頭連絡会 14日(水) 会長(副会長) 18:00〜
棋寿会(116回大会) 2日(月) 岡武 場所:宝塚セイレイ荘
  理事会 4日(水) 副会長  本支店13:30〜
理事会(エコー発送) 4日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(51回) 未定 竹原 行き先:未定
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(三花OB室) 
担当理事
(監 事):図子 (会 計):図子、事務局
(同好会):杉田、斎藤 (懇 親):畑尾、竹原、木村
(懇 話):岡武、杉田,、中澤 (ホームページ):泥相談役
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:江田部長、吉岡課長、大塚


平成25年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
理事会 3日(水) 副会長 全社14:30〜 
  24年度活動報告発表 3日(水) 会長(副会長)  
  てくてく歩こう会(36回) 9日(火) 中川 行き先:京都
  懇親会ツアー 11日(木) 本支店理事 行き先:滋賀 
  トレモロ会 20日(土) 小林 場所:高槻市
理事会 8日(水) 副会長 全社14:30〜 
  禄寿会ゴルフ(114大会) 9日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(37回) 14日(火) 中川 行き先:大阪
  棋寿会(109回大会) 17日(金) 岡武  場所:三花ゲストハウス 
理事会(エコー発送) 5日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(38回) 11日(火) 中川 行き先:和歌山
  東京分会 懇話会 中旬  分会長  東京支社
理事会 3日(水) 副会長 びわ工場11:30〜 
棋寿会(110回大会) 5日(月) 岡武 場所:梅田日本棋院
  理事会 7日(水) 副会長 尼崎14:30〜
  トレモロ会 26日(月) 小林 場所:曽根崎新地
理事会(エコー発送) 4日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(31回) 10日(火) 中川  行き先:兵庫
  禄寿会ゴルフ(115回大会)  12日(木) 畑尾 場所:宝塚高原GC
10 理事会(本支総会案内発送) 2日(水) 副会長 本支店13:30〜
  てくてく歩こう会(40回) 8日(火) 中川 行き先:滋賀
  九州分会 懇話会 下旬 新海分会長
  本支店支部総会   下旬 会長  サンルートホテル梅田
11 理事会 6日(水)  副会長 全社14:30〜
  棋寿会(111回大会) 11日(金) 岡武 場所:三花ゲストハウス
  てくてく歩こう会(41回) 12日(火) 中川 行き先:京都
  禄寿会ゴルフ(116回大会)  14日(木) 畑尾 琵琶湖CC
12 トレモロ会 2日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘
  理事会 4日(水)  副会長 全社15:30〜
  てくてく歩こう会(42回) 10日(火) 中川 行き先:大阪:納山会
理事会 15日(水) 副会長 全社15:30〜
  年頭連絡会 15日(水) 会長(副会長) 18:00〜
棋寿会(1128回大会) 3日(月) 岡武 場所:宝塚セイレイ荘
  理事会 5日(水) 副会長  全社14:30〜
理事会(エコー発送) 5日(水) 副会長 本支店13:00〜
  てくてく歩こう会(43回) 11日(火) 中川 行き先:兵庫
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(三花OB室) 
担当理事
(総 務):小林 (会 計):図子、事務局
(同好会):竹内、中川、岡武 (懇 親):小林、杉田、斎藤
(懇 話):林、竹原,、中澤 (ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:江田部長、平井主任、大塚



平成24年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
理事会 4日(水) 副会長 全社14:30〜 
  23年度活動報告発表 4日(水) 会長(副会長)  
  30周年行事準備委員会 10日(火) 竹内委員長 14:30〜
  春の懇親会旅行兼
てくてく歩こう会(28回)
17日(火) 中川 行き先:滋賀・海津大崎
  トレモロ会 21日(土) 小林 場所:高槻市
理事会 9日(水) 副会長 全社14:30〜 
  30周年行事準備委員会 9日(水) 竹内委員長 11:00〜
  禄寿会ゴルフ(111大会) 10日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(29回) 15日(火) 中川 行き先:奈良
  棋寿会(105回大会) 18日(金) 岡武  場所:三花ゲストハウス 
理事会(エコー発送) 6日(水) 副会長 本支店13:00〜
  30周年行事準備委員会 6日(水) 竹内委員長 10:00〜
  東京分会 懇話会 中旬  豊田分会長  東京支社
  てくてく歩こう会(30回) 19日(金) 中川 行き先:大阪府
理事会 4日(水) 副会長 全社14:30〜 
  30周年行事準備委員会 4日(水) 竹内委員長 11:00〜
  30周年行事準備委員会 24日(火) 竹内委員長 14:30〜
理事会 1日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(106回大会) 6日(月) 岡武 場所:梅田日本棋院
  トレモロ会 27日(月) 小林 場所:曽根崎新地
  30周年行事準備委員会 22日(水) 竹内委員長 14:30〜
理事会(エコー発送) 5日(水) 副会長 本支店13:30〜
  30周年行事準備委員会 14日(金) 竹内委員長 10:00〜(現地打合せ)
  禄寿会ゴルフ(112回大会)  13日(木) 畑尾 場所:宝塚高原GC
  てくてく歩こう会(31回) 18日(火) 中川 行き先:兵庫
10 理事会 3日(水) 副会長 全社14:30〜
  30周年行事準備委員会 3日(水) 竹内委員長 10:15〜尼崎工場
  てくてく歩こう会(32回) 16日(火) 中川 行き先:滋賀
  30周年記念総会・懇話会 23日(火) 竹内  新阪急ホテル
  九州分会 懇話会 27日(土) 新海分会長 ホテルセントラーダ
11 棋寿会(103回大会) 2日(金) 岡武 場所:三花ゲストハウス
  理事会 7日(水)  副会長 全社14:30〜
  禄寿会ゴルフ(113回大会)  8日(木) 畑尾 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(33回) 20日(火) 中川 行き先:京都府 
12 トレモロ会 3日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘
  理事会 5日(水)  副会長 全社15:30〜
  てくてく歩こう会(34回) 18日(火) 中川 行き先:大阪府
理事会 21日(月) 副会長 全社15:30〜
  年頭連絡会 21日(月) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 6日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(108回大会) 8日(金) 岡武 場所:宝塚セイレイ荘
理事会(エコー発送) 6日(水) 副会長 本支店13:00〜
  てくてく歩こう会(35回) 19日(火) 中川 行き先:兵庫
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(三花OB室) 
担当理事
(総 務):小林 (会 計):図子、事務局
(同好会):赤坂、竹内、中川、岡武 (懇 親):小林、赤坂、杉田
(懇 話):林、竹原,、中澤 (ホームページ):泥
(30周年行事準備委員会)竹内、図子、畑尾、竹原、杉田、中澤
                山口、緒方、森本
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:江田部長、平井主任、大塚


平成23年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
理事会 6日(水) 副会長 本支店13:30〜 
  21年度活動報告発表 6日(水) 会長(副会長) 支部は3/20迄に
  トレモロ会 16日(土) 小林 場所:高槻市
  てくてく歩こう会(21回) 22日(金) 中川 行き先:滋賀/京都 
理事会(案内状発送) 4月28日(木) 副会長 本支店13:30〜 
  棋寿会(101回大会) 20日(金) 上村 場所:三花ゲストハウス
  禄寿会ゴルフ(108大会) 19日(木) 河辺 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(22回) 27日(金) 中川 行き先:京都
理事会(エコー発送) 1日(水) 副会長 本支店13:00〜
  てくてく歩こう会(23回) 24日(金) 中川 行き先:和歌山/奈良
理事会 6日(水) 副会長 場所:長浜 
理事会 3日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(102回大会) 15日(月) 上村 場所:梅田日本棋院
  トレモロ会 27日(土) 小林 場所:お初天神
理事会(エコー発送) 7日(水) 副会長 本支店13:00〜
  禄寿会ゴルフ(106回大会) 15日(木) 河辺 場所:池田CC
  てくてく歩こう会(24回) 23日(金) 中川 行き先:奈良
10 理事会 5日(水) 副会長 全社14:30〜
  てくてく歩こう会(25回) 28日(金) 中川 行き先:大阪
  懇親会 下旬 小林 未定
11 理事会 2日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(103回大会) 14日(月) 上村 場所:三花ゲストハウス
  禄寿会ゴルフ(107回大会) 17日(水) 河辺 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(26回) 25日(金) 中川 行き先:兵庫 
12 理事会 7日(水) 副会長 全社15:30〜
  トレモロ会 5日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘 
理事会 11日(水) 副会長 全社15:30〜
  年頭連絡会 11日(水) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 1日(水) 副会長 全社14:30〜
  棋寿会(104回大会) 6日(月) 上村 場所:宝塚セイレイ荘
理事会(エコー発送) 7日(水) 副会長 本支店13:00〜
  てくてく歩こう会(27回) 23日(金) 中川 行き先:滋賀/京都
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(三花OB室)
担当理事
(総 務):小林 (会 計):図子、事務局
(同好会):赤坂、竹内、中川、上村 (懇 親):小林、赤坂、長尾
(懇 話):林、杉田、竹原 (ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:江田部長、平井主任、大塚


     
平成22年度 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
理事会 7日(水) 副会長 本社14:30〜 
  21年度活動報告発表 7日(水) 会長(副会長) 支部は3/20迄に
  トレモロ会 17日(土) 小林 場所:北新地
  てくてく歩こう会(14回) 26日(月) 中川 行き先:兵庫県 
理事会 6日(木) 副会長 本社14:30〜 
  棋寿会(97回大会) 10日(月) 上村 場所:梅田日本棋院 
  禄寿会ゴルフ(105大会) 13日(木) 河辺 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(15回) 24日(月) 中川 行き先:滋賀県/京都府
理事会(エコー発送) 2日(水) 副会長 本社13:00〜
  懇話会(第16回) 5日(土) 本支店理事全員 場所:本社10:00〜
  てくてく歩こう会(16回) 28日(月) 中川 行き先:京都府
理事会 7日(水) 副会長 場所:長浜 
理事会 4日(水) 副会長 場所:尼崎工場
  棋寿会(98回大会) 17日(月) 上村 場所:梅田日本棋院
  トレモロ会 21日(土) 小林 場所:お初天神
理事会(エコー発送) 1日(水) 副会長 本支店13:00〜
  禄寿会ゴルフ(106回大会) 16日(木) 河辺 新大阪GC
  てくてく歩こう会(17回) 27日(月) 中川 行き先:奈良県
10 理事会 6日(水) 副会長 三花OB室14:30〜
11 理事会 10日(水) 副会長 三花OB室14:30〜
  懇親会旅行
てくてく歩こう会と合同開催
1日〜2日 小林・中川 熊野古道
  棋寿会(99回大会) 8日(月) 上村 場所:梅田日本棋院
  禄寿会ゴルフ(107回大会) 17日(水) 河辺 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(19回) 22日(月) 中川 行き先:大阪府 
12 理事会 1日(水) 副会長 三花OB室15:00〜
  トレモロ会 6日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘 
理事会 12日(水) 副会長 三花OB室15:30〜
  年頭連絡会 12日(水) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 2日(水) 副会長 三花OB室14:30〜
  棋寿会(100回大会) 7日(月) 上村 場所:宝塚セイレイ荘
理事会(エコー発送) 2日(水) 副会長 三花OB室13:00〜
  てくてく歩こう会(20回) 25日(金) 中川 行き先:兵庫県
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(9月17日より三花OB室)

担当理事
(総 務):小林 (会 計):図子、事務局
(同好会):赤坂、竹内、中川 (懇 親):小林、赤坂、長尾
(懇 話):林、杉田、竹原 (ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:平井主任、大塚


 


平成21年 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
社長への年頭挨拶 7日(水) 会長・支部長 本社
  理事会 7日(水) 副会長 OB室15:00〜
  年頭連絡会 7日(水) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 4日(水) 副会長 場所:滋賀
  棋寿会(92回大会) 8日(日) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 4日(水) 副会長 本支店10:30〜
   禄寿会ゴルフ(101回大会) 26日(木) 福住 琵琶湖CC
  てくてく歩こう会(6回) 26日(木) 中川 行き先:奈良県
理事会 1日(水) 副会長 本社14:30〜 
  20年度活動報告発表 1日(水) 会長(副会長) 支部は3/20迄に
  てくてく歩こう会(7回) 23日(木) 中川 行き先:大阪府 
理事会 1日(水) 副会長 本社10:30〜 
  棋寿会(93回大会) 18日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院 
  てくてく歩こう会(8回) 21日(木) 中川 行き先:兵庫県
  禄寿会ゴルフ(102大会) 28日(木) 福住 琵琶湖CC
理事会(エコー発送) 3日(水) 副会長 本支店10:30〜
  懇話会(第15回) 6日(土) 陶山 場所:本社10:30〜
  てくてく歩こう会(9回) 25日(木) 中川 行き先:滋賀県
理事会 1日(水) 副会長 本社14:30〜 
トレモロ会  18日(土) 小林 場所:JR尼崎駅南「花みずき」
理事会 5日(水) 副会長 場所:YLS神戸センター
  てくてく歩こう会(10回) 27日(木) 中川 行き先:京都府
  棋寿会(94回大会) 17日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 2日(水) 副会長 本支店11:00〜
  禄寿会ゴルフ(103回大会) 17日(木) 福住 琵琶湖CC
10 理事会 7日(水) 副会長 本社14:30〜
  てくてく歩こう会(11回) 22日(木) 中川 行き先:和歌山県
  懇親会 26(月)〜27(火) 飯谷 懇親会
11 理事会 4日(水) 副会長 本社14:30〜
  棋寿会(95回大会) 16日(月) 赤坂 場所:宝塚セイレイ荘
  てくてく歩こう会(12回) 26日(木) 中川 行き先:奈良県 
  禄寿会ゴルフ(104回大会) 19日(木) 福住 琵琶湖CC
12 理事会(忘年会) 2日(水) 副会長 本社15:30〜
  トレモロ会(第2土曜日) 7日(月) 小林 場所:宝塚セイレイ荘 
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(OB室)
担当理事
(総  務):福住、飯谷 (会  計):福住、事務局
(同好会):赤坂、竹内、中川 (懇親・懇話):陶山、小林、林
(ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:内藤部長、北専任課長、大塚


       
平成20年 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
社長への年頭挨拶 9日(水) 会長・支部長 本社
  理事会 9日(水) 副会長 OB室15:00〜
  年頭連絡会 9日(水) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 6日(水) 副会長 場所:滋賀
  棋寿会(88回大会) 10日(日) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 5日(水) 副会長 本支店10:30〜
  禄寿会ゴルフ(97回大会) 26日(水) 福住 琵琶湖CC
理事会 2日(水) 副会長 本社15:00〜 
  19年度活動報告会発表 2日(水) 会長(副会長) 支部は3/20迄に
理事会 7日(水) 副会長 本社13:30〜 
  棋寿会(89回大会) 12日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院 
  禄寿会ゴルフ(98大会) 21日(水) 福住 琵琶湖CC
  懇話会(第14回) 31日(土) 陶山 場所:本社10:30〜
理事会(エコー発送) 4日(水) 副会長 本支店10:30〜
理事会 2日(水) 副会長 本社13:30〜 
トレモロ会 9日(水) 小林 場所:宝塚セイレイ荘
理事会 6日(水) 副会長 場所:尼崎工場
  棋寿会(90回大会) 18日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 3日(水) 副会長 本社10:30〜
  禄寿会ゴルフ(99回大会) 24日(水) 福住 琵琶湖CC
10 理事会 1日(水) 副会長 本社13:30〜
  てくてく歩こう会 23日(木) 中川 彦根城
  懇親会 27(月)〜28(火) 飯谷 一泊懇親会
11 理事会 5日(水) 副会長 本社14:00〜
  棋寿会(91回大会) 8日(土) 赤坂 場所:宝塚セイレイ荘
  てくてく歩こう会 17日(月) 中川 京都北部・鞍馬
  禄寿会ゴルフ(100回大会) 26日(水) 福住 琵琶湖CC
12 理事会(忘年会) 3日(水) 副会長 本支店15:00〜
  トレモロ会(第2土曜日) 13日(土) 小林 場所:JR尼崎 
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(OB室)
担当理事
(総  務):福住、飯谷 (会  計):仲子、事務局
(同好会):赤坂、竹内、中川 (懇親・懇話)陶山、小林、林
(ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:内藤部長、北専任課長、大塚


平成19年 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
社長への年頭挨拶 10日(水) 国司、市川 本社
  理事会 10日(水) 副会長 OB室15:00〜
  年頭連絡会 10日(水) 会長(副会長) 18:00〜
理事会 7日(水) 副会長 場所:滋賀
  棋寿会(84回大会) 12日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 7日(水) 副会長 本支店10:30〜
  禄寿会ゴルフ(93回大会) 28日(水) 福住 琵琶湖CC
理事会 4日(水) 副会長 本社15:00〜 
  18年度活動報告発表 4日(水) 会長(副会長) 支部は3/20迄に
理事会 2日(水) 副会長 本社13:30〜 
  棋寿会(85回大会) 7日(金) 赤坂 場所:梅田日本棋院 
  禄寿会ゴルフ(94回大会) 23日(水) 福住 琵琶湖CC
  懇話会(第13回) 26日(土) 飯谷 場所:本社10:30〜
理事会(エコー発送) 6日(水) 副会長 本支店10:30〜
  トレモロ会(第3土曜日) 16日(土) 小林 北新地
理事会 4日(水) 副会長 本社13:30〜 
理事会 1日(水) 副会長 12:45JR猪名寺集合
  棋寿会(86回大会) 6日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 5日(水) 副会長 本社10:30〜
  禄寿会ゴルフ(95回大会) 26日(水) 福住 琵琶湖CC
10 理事会 3日(水) 副会長 本社13:30〜
  懇親会 25(木)〜26(金) 飯谷 一泊旅行
11 理事会 7日(水) 副会長 本社13:30〜
  棋寿会(87回大会) 2日(金) 赤坂 場所:宝塚セイレイ荘
  禄寿会ゴルフ(96回大会) 21日(水) 福住 琵琶湖CC
12 理事会(忘年会) 5日(水) 副会長 本支店15:30〜
  トレモロ会(第2土曜日) 8日(土) 小林 場所:北新地 
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(OB室)
担当理事
(総  務):福住 (会  計):仲子、事務局
(同好会):飯谷、赤坂、竹内 (懇親・懇話)陶山、小林、林
(ホームページ):泥
(事務局):(株)YBS給与福祉センター:内藤部長、島川課長(9/21より)、大塚

平成18年 年間行事
行   事 実 施 日 担当理事 備 考
社長への年頭挨拶 6日(金) 国司、市川 本社
  理事会 6日(金) 山北 OB室16:00〜
  年頭連絡会 6日(金) 国司(山北) 18:00〜
理事会 3日(水) 山北 場所:滋賀
  棋寿会(80回大会) 12日(日) 山本 場所:梅田
理事会(エコー発送) 1日(水) 山北 本支店13:00〜
  禄寿会ゴルフ(89回大会) 29日(水) 福住 琵琶湖CC
理事会 5日(水) 山北 本社13:30〜 
  17年度活動報告会発表 5日(水) 国司(山北) 支部は3/20迄に
理事会 10日(水) 山北 本社13:30〜 
  棋寿会(81回大会) 12日(金) 赤坂 場所:梅田 
  懇話会(第12回) 20日(土) 田島・中田・陶山 場所:本社10:30〜
  禄寿会ゴルフ(90回大会) 24日(水) 福住 琵琶湖CC
理事会(エコー発送) 7日(水) 山北 本支店10:30〜
理事会 5日(水) 山北 本社13:30〜 
トレモロ会(第3土曜日) 22日(土) 田島 北新地 
理事会 2日(水) 山北 場所:セイレイ工業
  棋寿会(82回大会) 7日(月) 赤坂 場所:梅田日本棋院
理事会(エコー発送) 6日(水) 山北 本社10:30〜
  禄寿会ゴルフ(91回大会) 20日(水) 福住 琵琶湖CC
10 理事会 4日(水) 山北 本社13:30〜
  懇親会 24(火)〜25(水) 田島・中田・陶山 一泊旅行
11 理事会 1日(水) 山北 本社13:30〜
  棋寿会(83回大会) 10日(金) 赤坂 場所:宝塚
  禄寿会ゴルフ(92回大会) 22日(水) 福住 琵琶湖CC
12 理事会(歓迎会・忘年会) 6日(水) 山北 本支店15:00〜
  トレモロ会(第3土曜日) 16日(土) 田島  
棋寿会例会:毎週金曜日 12:30〜17:30(OB室)